DRUCKEN

Neue Vertragspartner/innen der WGKK im zweiten Quartal 2019


up

Ärztinnen und Ärzte für Allgemeinmedizin

  • Dr. Robert PLATZL
    1040 Wien, Rainergasse 29/7
    Tel.: +43 1 504 65 78

  • Dr. Maxim TIMOFEEV
    1080 Wien, Lenaugasse 8/Top 1
    Tel.: +43 1 890 18 47

  • Dr.in Milena COPANOVIC
    1100 Wien, Collmanngasse 5/6/1
    Tel.: +43 1 688 04 37

  • Dr.in Michaela SCHRÖDL
    1100 Wien, Gudrunstraße 91-103/7/1-3
    Tel.: +43 1 604 27 49

  • Dr.in Eva EGGER
    1130 Wien, Mantlergasse 45
    Tel.: +43 1 877 58 58

  • Dr.in Ulrike FRANK-ÖHL
    1140 Wien, Alois-Behr-Straße 22/2/2
    Tel.: +43 1 979 10 40

  • Dr.in Ingrid SCHOßMANN
    1140 Wien, Einwanggasse 27
    Tel.: +43 1 894 61 57

  • Dr.in Berivan OMO
    1150 Wien, Sperrgasse 3-9/1/4
    Tel.: +43 1 892 35 70 

  • Dr.in Fatemeh SALMANIAN HADJI AGHA
    1160 Wien, Koppstraße 84/16
    Tel.: +43 1 492 09 05

  • Dr.in Carina SCHLICHTINGER
    1160 Wien, Pfenniggeldgasse 1B/3
    Tel.: +43 1 493 17 73

  • Dr. Babak GHOLAMI
    1220 Wien, Wagramerstraße 123/Top 1
    Tel.: +43 1 890 98 04

  • Dr. Reinhard HOKE
    1230 Wien, Brunner Straße 21/1/2
    Tel.: +43 1 865 91 50

  • Dr. Abbas SHARIAT MAHDAVI
    1160 Wien, Heigerleinstraße 36-40/Top 45
up

Fachärztinnen und Fachärzte

  • Dr. Shahrouz NOORI
    FA f. Haut- und Geschlechtskrankheiten
    1040 Wien, Gußhausstraße 10/21
    Tel.: +43 1 992 84 27
    Mob.: + 43 678 12 29 732

  • Dr.in Camilla WIESENTHAL
    FÄ f. Frauenheilkunde und Geburtshilfe
    1090 Wien, Magdalenenstraße 33/8
    Tel.: +43 1 587 45 05

  • Dr. Sami BASSIM
    FA f. Frauenheilkunde und Geburtshilfe
    1100 Wien, Albert-Schweitzer-Gasse 6/Bauteil 1/DG/Top 5
    Tel.: +43 1 577 41 62

  • Dr. Anton STANGELBERGER
    FA f. Urologie
    1010 Wien, Nibelungengasse 1-3/2/11

  • Dr. Matthias WALDERT
    FA f. Urologie
    1050 Wien, Schönbrunner Straße 108/2/1.02/2
    Tel.: +43 1 505 26 41

  • Dr. Emile VALIMBERTI
    FA f. Urologie
    1190 Wien, Reithlegasse 11/6A+6B
    Tel.: +43 1 890 77 28

  • Dr.in Julia GÖD
    FÄ f. Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin
    1030 Wien, Obere Weißgerberstraße 16/5

  • Dr. Christophe EIDLER
    FA f. Urologie
    1090 Wien, Lazarettgasse 43/4
    Tel.: +43 1 40 30 200

  • Dr. Christof BÄCKER
    FA f. Psychiatrie und psychotherapeutische Medizin
    1140 Wien, Kaltenbäckgasse 2/3

Gruppenpraxis-Neugründung

  • Dr. Luschnig & Dr. Leitner
    Fachärzte für Orthopädie und orthopädische Chirurgie OG
    1030 Wien, Apostelgasse 13
    Tel.: + 43 1 714 25 50

Gruppenpraxis-Erweiterung

  • Internistisches Zentrum Nord
    Priv. Doz. Dr. Plass und Partner Fachärzte für Innere Medizin GmbH
    1210 Wien, Brünner Straße 140/56/2
    Tel.: +43 1 292 65 82

Gruppenpraxis-Gesellschafterwechsel

  • RÖNTGEN WIEN NORD
    Dr. Herneth und Partner Fachärzte für Radiologie OG
    1210 Wien, Pastorstraße 2A/Top 13
    Tel.: + 43 1 258 41 75
up

Zahnbehandlerinnen und Zahnbehandler

  • Mag. El-Nathan SHAMUILOV
    1100 Wien, Herzgasse 99/8/6
    Tel.: +43 1 602 33 63

  • DDr. Thomas JASEK
    1210 Wien, Autokaderstraße 3-7/7/2
    Tel.: +43 1 270 51 30