DRUCKEN

Team


Team der Abteilung für Urologie

Abteilungsvorstand

Plas_72_120.jpg


Prim. Univ. Doz. Dr. Eugen Plas, FEBU, FECSM
Facharzt für Urologie
E-Mail: eugen.plas@wgkk.at
Tel.: +43 1 910 21 - 86011


Ärztinnen und Ärzte der Urologie

1. OA Dr. Christof Mrstik, FEBU
Facharzt für Urologie
E-Mail: christof.mrstik@wgkk.at
Tel.: +43 1 910 21 - 57901

OA Dr. Costantino Gratzer, FEBU
Telefon: +43 1 910 21-57902
linkcostantino.gratzer@wgkk.at

OA Dr. Markus Sonnleitner, FEBU
Telefon: +43 1 910 21-57909
linkmarkus.sonnleitner@wgkk.at

OÄ Dr.in Rita Kraft
Telefon: +43 1 910 21-57906
linkrita.kraft@wgkk.at

OA Dr. Andreas Lunacek
Telefon: +43 1 910 21-57903
linkandreas.lunacek@wgkk.at


FA Dr. Badereddin Mohamad-Al-Ali, FEBU

linkbadereddin.mohamad-al-ali@wgkk.at

FA Dr. Martin Schmudermaier, FEBU
Telefon: +43 1 910 21-57905
linkmartin.schmudermaier@wgkk.at


FÄ Dr.in Mitra Shodjai-Baghini, FEBU
Telefon: +43 1 910 21-57908
linkmitra.shodjai-baghini@wgkk.at


In Ausbildung
Dr.in Nina Mahne
Telefon: +43 1 910 21-57907
linknina.mahne@wgkk.at 

Dr. Mathias Tischler
Telefon: +43 1 910 21-57904
linkmathias.tischler@wgkk.at 


Leitendes Pflegepersonal

Stationsleitung
DGKP Mag. Thomas Gratzl, Bakk.
Telefon: +43 1 910 21-86030
thomas.gratzl@wgkk.at

OP- Bereichsleitung Gynäkologie & Urologie
DGKP Mag.aphil. Karin Schwarz-Gössl
Telefon: +43 1 910 21-84881
karin.schwarz-goessl@wgkk.at

Ambulanz- und Abteilungssekretariat

Ingrid Schauer
Abteilungssekretariat
Telefon: +43 1 910 21-86011
ingrid.schauer@wgkk.at 

Sabine Schinkowitz
Abteilungssekretariat
Telefon: +43 1 910 21-86012
sabine.schinkowitz@wgkk.at

Claudia Stadtlehner
Ambulanzsekretariat und Terminvereinbarung
Telefon: +43 1 910 21-86051
claudia.stadtlehner@wgkk.at
 
Angelika Meisner
Ambulanzschalter
Telefon: +43 1 910 21-86050
angelika.meisner@wgkk.at