DRUCKEN

Verwaltungsdirektion


Vorstand - Verwaltungsdirektion

Eva Ankowitsch

Eva Ankowitsch
Akademische Health and Social Services Managerin
Verwaltungsdirektorin
E-Mail: eva.ankowitsch@wgkk.at
Tel.: +43 1 910 21 - 84030



Robert Wachtberger


Robert Wachtberger

Stv. Verwaltungsdirektor
E-Mail: robert.wachtberger@wgkk.at
Tel.: +43 1 910 21 - 84035


Leitungen Administration, Wirtschaft und Technik


Silvia Gräf

Personalstelle
E-Mail: silvia.graef@wgkk.at
Tel.: +43 1 910 21 - 84140


Doris Mayer

Rechnungswesen
E-Mail: doris.mayer@wgkk.at
Tel.: +43 1 910 21 - 84120


Isabella Glab

Patientenverwaltung
E-Mail: isabella.glab@wgkk.at
Tel.: +43 1 910 21 -84100


Helmut Mayer

Zentrale Leittechnik - Stellvertretung
E-Mail: helmut.mayer@wgkk.at
Tel.: +43 1 910 21 - 84200


Michael Enter

Logistikzentrum
E-Mail: michael.enter@wgkk.at
Tel.: +43 1 910 21 - 84150


Harald Rupp

Küche
E-Mail: harald.rupp@wgkk.at
Tel.: +43 1 910 21 - 84280